Мои публикации

Методическое пособие "Волшебная шкатулка. Рукоделие в детском саду "– М.: ТЦ Сфера, 2020 – 112 с.

В пособии представлены тематические занятия с детьми старшего дошкольного возраста по декоративно-прикладному творчеству (бисероплетение, вышивание, вязание крючком).

Данное пособие может быть использовано как программа дополнительного образования в рамках дошкольного образования.
Книга адресована воспитателям детских садов, родителям детей дошкольного возраста.
Программа прошла апробацию в МОУ начальная школа — детский сад № 58 го Подольска Московской области.

Методическое пособие "Развитие мелкой моторики у детей 3-5 лет",  М.: ТЦ Сфера - 2017г., 64 с.

В пособии представлены организационно-методические, практи­ческие основы и диагностика уровня развития мелкой моторики, а также занятия по развитию мелкой моторики у детей 3-5 лет с эле­ментами изодеятельности, пальчикового театра, рукоделия и исполь­зованием дидактических игр.

Пособие адресовано воспитателям, логопедам и родителям детей дошкольного возраста.

Журнал "Дошкольное воспитание" №2/2016г  http://dovosp.ru/shop/magazine_preschool_education/2016/022016

Игры с камешками. Развиваем мелкую моторику у детей 3–4 лет